Олий лига

Победа в заключительной домашней игре сезона

«Алмалык» провел последнюю домашнюю встречу сезона 26-национального чемпионата Узбекистана.
Поединок против наманганского "Навбахора" прошел в бескомпромиссной борьбе. Футболисты боролись изо всех сил.
И первый гол в матче не заставил себя долго ждать. Уже на 12-минуте Санжар Рихсибоев реализовал момент и вывел команду вперед.
Во время перерыва болельщики также не скучали. Потому что была организована призовая акция и многие любители футбола получили ценные призы.
Второй тайм получился еще более интенсивным. Обе команды создали немало голевых моментов, но у вратарей были свои планы и именно они раз за разом мешали нападающим поразить ворота. Даже ценой нарушения правил. На 88-минуте Шохназар Норбеков вышел на «свидание» с кипером «Навбахора». Асилбек Омонов нарушил правила и арбитр назначил пенальти. А сам вратарь был «удостоен» желтой карточкой. Игорь Йелич не промахнулся с точки и увеличил разрыв в счете – 2:0.
В добавлено время Остон Урунов сократил отставание гостей, но восстановить равновесие в матче не было суждено.
Заключительную встречу сезона наша команда проведет 25 ноября на выезде против «Коканд-1912».