Олий лига

Важная победа над "Согдианой"

Встреча 18-тура чемпионата Узбекистана была одинаково важна и тем, и другим. В межсезонье джизакскую команду возглавил хорошо знакомый нам бывший тренер "Алмалыка" Игорь Шквырин.
Как и многие предполагали на поле была бескомпромиссная борьба. Зрителям не пришлось долго ждать первого гола. Уже на 2-минуте после навеса с углового Шавкат Муллажонов поразил ворота гостей. Спустя тридцать минут Зафар Полвонов увеличил разрыв в счете.
Второй тайм начался по другому сценарию. Хозяева поля успокоились раньше времени и джизакские футболисты постарались воспользоваться этим шансом. И это принесло свои плоды. На 51-минуте встречи Отабек Валижонов был сбит в штрафной площадке "Алмалыка" и арбитр назначил пенальти. Бомбардир "Согдианы" Санжар Рашидов не промахнулся с точки.
После у обеих команд были хорошие моменты для взятия ворот. Однако, встреча так и завершилась со счетом 2:1 в пользу хозяев поля.
Если смотреть на статистику личных встреч, последние 4 матча остались за Согдианой". Таким образом, подопечные Виктора Кумыкова нарушили эту неприятную традицию.
Следующая игра нашей команды была запланирована против ташкентского "Локомотива". Однако, встреча была перенесена. Именно поэтому впереди 8 сентября наших ребят ждет гостевой поединок с каршинским "Насафом".

19 август. "Высшая лига. 18-тур
"Алмалык" - "Согдиана" (Джизак) 2:1 (2:0). 3825 зрителей.
Судьи: Валентин Коваленко - 9,0, Александр Сидоров - 8,6, Дониёр Сайлалов - 8,6, Игорь Худайдатов - 9.
Инспектор: Рашид Айтеков
Представител ПФЛУз: Шерзод Ражабов

"Алмалык": 45. Акбар Тураев, 5. Дилшод Жураев (88. Игорь Йелич, 55), 10. Шохназар Норбеков, 13. Лутфулла Тураев, 17. Камолиддин Мурзоев, 18. Шавкат Муллажонов, 19. Ислом Иномов, 23. Зафар Полвонов (11. Виктор Клишин, 84), 55. Рахматулло Бердимуродов, 70. Санжар Рихсибоев (2. Абдукаххор Хожиакбаров, 73), 90. Владислав Касминин.

"Согдиана": 16. Музаффар Абдуллаев, 2. Сардор Кулматов, 7. Санжар Рашидов, 8. Сухроб Кобилов, 17. Ихтиёр Тошпулатов (11. Шохрух Достонов, 46), 18. Баходир Кахрамонов (3. Азамат Исроилов, 81), 27. Отабек Валижонов (4. Элёр Орифов, 74), 47. Шерзод Жалилов, 55. Сардор Каххоров, 77. Сардор Эминов, 91. Жавлон Гусейнов.

Голы: Шавкат Муллажонов, 2, Зафар Полвонов, 32 - Санжар Рашидов, 51 с пенальти.
Предупреждены: Сухроб Кобилов 15, Санжар Рихсибоев 54, Камолиддин Мурзоев 56, Владислав Касминин 65, Жавлон Гусейнов 65.